Длина Участка 24 м, а ширина 15 м. На 2/3 участка посадили клубнику. Сколько квалратных метров площади отвели под посадку клубники

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:55
    0
    площадь участка равна

    24*15=360 кв. м

    360:3*2=240 кв. м-площадь, которую отвели под посадку клубники
  2. 19 декабря, 11:40
    0
    Площадь участка равна длине, умноженной на ширину, то есть 24*15 = 360 м²

    2/3 от 360 это 360 * (2/3) = 360*2:3 = 120*2 = 240 м²

    Ответ 240 м² отвели под клубнику