Длина прямоугольника 4 дм, а ширина 3 см. Чему равны периметр прямоугольника и его площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:40
    0
    Дано:

    AD=40 см

    AB = 3 см

    Найти P, S abcd

    Решение:

    P=40*2+3*2=86 см

    S abcd = 40*3 = 120 см^2
  2. 7 декабря, 07:47
    0
    P=2 (длина+ширина) = 2 (40 см+3 см) = 86 см=8,6 дм

    S=длина*ширина=40 см*3 см=120 см^2=1,2 дм^2