Машина проехала 70 1/2 км. Ей осталось проехать 1/4 всего пути. Каков весь путь машины?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:15
    0
    70 1/2 км = 3/4 части всего пути.

    1/4 часть пути=70 1/2 * 1/4=17 5/8 км

    70 1/2+17 5/8=88 1/8 км всего.

    Ответ: 88 1/8 км всего.