решите уравнение:

- (2,92 - 8,2x) - (1,6 - 4,7x + 2,9x) = 3,2

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:07
    0
    - (2,92 - 8,2 х) - - (1,6 - 4,7 х + 2,9 х) = 3,2

    открываем скобки

    -2,92+8,2 х - 1,6 + 4,7 х - 2,9 х = 3,2

    значения с иксом оставляем слева, а остальные переносим с противоположным знаком

    8,2 х + 4,7 х - 2,9 х = 3,2 + 2,92 + 1,6

    10 х = 7,72

    х = 7,72 : 10

    х = 0,772
  2. 12 июля, 13:13
    0
    - (2.92-8.2 х) - (1,6-4,7 х+2,9 х) = 3,2

    -2,92+8,2 х-1,6+4,7 х-2,9 х-3,2=0

    10 х-7,72=0

    10 х=7,72

    х=0,772

    ответ: 0,772