Число 200 увеличили на 20%, полученный результат уменьшили на 20%. Получится число 200? Какое число получится?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:29
    0
    200 умешить на 20% = 160

    160 увеличитт на его 20% = 192
  2. 23 января, 09:09
    0
    Естественно, нет. Так как 20%=1/5

    1) 200+200/5=240

    2) 240-240/5=192

    Ответ: Число 200 не полчуится, получится число 192.