Пример на все действия.

(2 целых 3/8-1 целая1/6) : 2 целых5/12

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:52
    0
    (2 целых 9/24-1 целая 4/24) : 2 целые 10/24

    1 целая 5/24:2 целые 10/24=29/24:58/24=1/2 или одна вторая