1/4 * 4 3/4 * 16/57 + 4 3/4 * 16/21 + 1 2/3 * 16/21

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:08
    0
    1 1 4 2 4 3

    = 1/4 * 19/4 * 16/57 + 19/4 * 16/21 + 5/3 * 16/21 = 5 целых 2/9

    1) умножение:

    (1 * 19 * 16) / (4 * 4 * 57) = 1/3

    2) умножение:

    (19 * 16) / (4 * 21) = 76/21

    3) умножение:

    (5 * 16) / 3 * 21) = 80/63

    4) сложение:

    1/3 + 76/21 + 80/63 = 21/63 + 228/63 + 80/63 = 329/63 = 5 целых 14/63 =

    5 целых 2/9