Для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 м проволоки. Сколько таких корзин получится из 8712 м проволоки? Сколько метров проволоки понадобится, чтобы сллести 6 таких же корзин?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:49
    0
    1) 5808:8=726 (м) для 1 корзины

    2) 8712:726=12 (к) получится

    3) 726*6=4356 (м)

    Ответ: получится 12 корзин; потребуется 4356 м.
  2. 13 октября, 17:22
    0
    1) 5808:8=726 метров на 1 корзину

    2) 8712:726=12 корзин

    3) 726*6=4356 метров на 6 корзин