Зоя прочитала 150 страниц. Это составляет 4|5 (дробь) всей книги. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:58
    -1
    4/5 х=150

    0,8 х=150

    х=150/0,8

    х=188 страниц

    Ответ: Зоя прочитала 188 страниц.
  2. 6 декабря, 06:10
    -1
    150 : 4/5 = 150 : 4 * 5 = 187,5 стр