Найдите три наименьших последовательных натуральных числа, сумма которых оканчивается на 2012.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:06
    0
    Предположим, что сумма 2012, тогда 2012+3=2015 утроенная сумма наибольшего слагаемого. 2015 не делится на 3.

    Предположим, что сумма 12012, тогда 12012+3=12015 утроенная сумма наибольшего слагаемого.

    12015 / 3=4005, следовательно

    4003+4004+4005 = 12012 три наименьших последовательных натуральных числа, сумма которых оканчивается на 2012.