Радиус шара равен 5,2 см. Значение числа π≈3,14.

Определи объём этого шара (с точностью до десятых).

V=

см³

Ответить!

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:40
    0
    V = (4nR^3) / 3

    v = (12,56 • 5,2^3) / 3

    v = (12,56 • 140,608) / 3

    v = 1766.03648/3

    v = 588.6788266

    v ~ 588.7
  2. 3 июня, 10:56
    0
    V=4/3 πR³=4/3 * 3.14 * 5.2³=588.7 см³