В треугольнике АВС С=90. АС=16 тангенс А=9/40 Найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:08
    0
    тангенс угла = противоположный катет (СВ) / на прилижащий катет (АС)

    9/40=СВ/16

    СВ=16*9/40=3,6