В треугольнике АВС АС=ВС АН высота тангенс ВАС = 2. Найдите тангенс ВАН?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:22
    0
    треугольник равнобедренный = > углы при основании равны CBA=CAB

    из треуг. AHB tg (BAH) = tg (90-HBA) = ctg (HBA) = ctg (CBA) = ctg (CAB) = 1/tg (CAB) = 1/2