решите уравнения: - (4,1x - 5,5x) - (7,3x + 3,6) = - 5,3x

(1,8x - 1,9) - (2,7x - 3,7) = 2,1x

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:21
    0
    - (4,1 х-5,5 х) - (7,3 х+3,6) = - 5,3 х

    -4,1 х+5,5 х-7,3 х-3,6=-5,3 х

    -4,1 х+5,5 х-7,3 х+5,3 х=3,6

    -0,6 х=3,6

    х=-6

    Ответ:-6.

    (1,8 х-1,9) - (2,7 х-3,7) = 2,1 х

    1,8 х-1,9-2,7 х+3,7=2,1 х

    1,8 х-2,7 х-2,1=1,9-3,7

    -3 х=-1,8

    х=0,6

    Ответ: 0,6.