из 100 л молока получается 4 кг масла Сколько масла получится при переработки 6000 л молока

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:41
    0
    100 л - 4 кг

    6000 л - x кг

    x = (6000*4) / 100=240 кг

    Ответ: 240 кг
  2. 22 апреля, 14:30
    0
    Составим пропорцию:

    100 л молока = 4 кг масла

    6000 л молока = х кг масла

    х=4*6000/100=240 кг масла

    Второй способ:

    Найдём во сколько раз увеличилось количество молока:

    60000:100=60

    Значит молока стало в 60 раз больше, тогда и масла получится в 60 раз больше, т. е.

    4*60=240 кг масла