помогите решить задачу:

Заяц сначала бежал 2 ч со скоростью 24 км/ч, затем он 3 ч ехал на велосипеде, а после этого 5 ч ехал на поезде со соростью 48 км/ч. Всего заяц пробежали проехал 357 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:30
    0
    1) 2*24=48 (км) пробежал заяц.

    2) 5*48=240 (км) заяц проехал на поезде.

    3) 357-48-240=69 (км) заяц ехал на велосипеде.

    4) 69:3=23 (км/час) заяц ехал на велосипеде.

    Ответ: 23 км/час
  2. 10 марта, 13:01
    0
    24*2=48 км пробежал

    48*5=240 км проехал на поезде

    48+240=288 км проехал на поезде и пробежал

    357-288=69 км проехал на велосипеде

    69/3=23 км/ч была скорость на велосипеде