Упростите вырожение:

а) 6 а: 2

б) (-6 а: 2) : (-2)

в) - 14 х: 7

г) - 14 х : (-7)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:39
    0
    а) 6 а: 2=3 а

    б) (-6 а: 2) : (-2) = 3/2 а=1 ц 1/2 а

    в) - 14 х: 7=-2 х

    г) - 14 х : (-7) = 2 х
  2. 24 июня, 23:33
    0
    а) 3 а

    б) - 3 а / (-2) = 1.5 а

    в) - 2 х

    г) 2 х