В сборнике по фантастике две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая 2/7 книги. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:25
    0
    35 страниц = 5/7 книги (остальные 2/7 - вторая повесть)

    вся книга = 35 / (5/7) = 35/5*7 = 49