упростите выражение и найдите его значение. 2 (0.3b+5) + 1.4b при b=4 6 (a+1.5) - 2.8a при a=1.5 4 (b+0.8) + 1.7b при b=2.3 за 8 пкт

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:03
    0
    1) 2 (0.3b+5) + 1.4b при b=4

    0,6b+10+1,4b=2b+10=8+10=18

    2) 6 (a+1.5) - 2.8a при a=1.5

    6a+9-2,8a=3,2a+9=13,8

    3) 4 (b+0.8) + 1.7b при b=2.3

    4b+3,2+1,7b=5,7b+3,2=16,31