Туристы должны пройти 15 км между сёлами. в первый час они прошли 5.2 км во второй на 0.5 км меньше а втретий на 0.9 меньше чем во торой склько километров им осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:11
    0
    В первый час известно-5.2 км

    Во второй час: 5.2-0.5=4.7 км пройдено

    В третий час: 4.7-0.9=3.8 км пройдено

    Осталось: 15 - (5.2+4.7+3.8) = 1.3 км осталось пройти
  2. 27 июня, 21:08
    0
    1) 5.2-0.5=4.7 (км) - во второй

    2) 4.7-0.9=3.8 (км) - в третий

    3) 5.2+4.7+3.8=13.7 (км) - прошли

    4) 15-13.7=1.3 (км) - осталось