Туристы должны были пройти 15 км, между сёлами. В первый час они прошли 5,2 км, во второй час - на 0,5 км меньше, а в третиий час - на 0,9 меньше, чем во второй. Сколько километров им осталось пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:37
    0
    1) 5.2-0.5=4.7 (км) - во второй

    2) 4.7-0.9=3.8 (км) - в третий

    3) 15 - (4.7+3.8) = 15-8.5=6.5 (км)

    Ответ: осталось пройти 6.5 км.