Решие систему уравнений двумя способами, исключив в первом случае одну переменную, а во втором другую

p-4q=2

3p-2q=16

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:48
    0
    4q=p-2

    6p-4q=32

    6p - (p-2) = 32

    6p-p+2=32

    5p=30

    P=6

    4q=6-2

    Q=1

    Проверка

    3*6-2*1=16

    6-4*1=2