Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 15 дм, длина-на 3 дм больше ширины, а высота-в 3 раза меьше длины. Найдите обьём данного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:09
    0
    15 дм - ширина

    ? дм - длина, на 3 дм > ширины

    ? дм - высота, в 3 раза < длины

    V - ?

    V = a * b * c

    1) 15 + 3 = 18 дм - длина

    2) 18 : 3 = 6 дм - высота

    3) 6 * 18 * 15 = 1 620 дм² - объём - ответ.