Запишите средне арифметическое чисел:

1) А и С

2) A-2 и A+2

3) A, B и C

4) A+1, A+2, A+3,+A+4

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:08
    0
    1) А и С (А+С) : 2

    2) A-2 и A+2 (А-2+А+2) : 2=2 А: 2=А

    3) A, B и C (А+В+С) : 3

    4) A+1, A+2, A+3,+A+4 (А+1+А+2+А+3+А+4) : 4 = (4 А+10) : 4=2 (2 А+5) : 4 = (2 А+5) : 2