поезд прошел 336 км за 4 ч, а автобус - 126 км за 3 ч. Во сколько раз скорость автобуса меньше скорость поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:51
    0
    по действиям:

    1) 336 / 4=84 км/ч - скорость поезда

    2) 126 / 3=42 км/ч - скорость автобуса

    3) 84 / 42 = в 2 раза
  2. 7 мая, 16:45
    0
    336/4=84 км/ч скорость поезда

    126/3=42 км/ч скорость автобуса

    84/42=2 раза скорость автобуса меньше скорости поезда