Найди знаки * и :, не заключённые в скобки, и выдели части выражений. Выполни вычисления

54: (12-3) * (6+2) : (6*2-4)

(45-27) : 6 * (11-2*1)

(284-276) * (35:5)

(408+27-420) : (30:6)

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:34
    +1
    А)

    1) 12-3=9

    2) 6+2=8

    3) 6*2=12

    4) 12-4=8

    5) 54:9=6

    6) 6*8=48

    7) 48:8=6

    б)

    1) 45-27=18

    2) 2*1=2

    3) 11-2=9

    4) 18:6=3

    5) 3*3=9

    в)

    1) 284-276=8

    2) 35:5=7

    3) 8*7=56

    г)

    1) 408+27=435

    2) 435-420=15

    3) 30:6=5

    4) 15:5=3