Найдите знаки + и -, не заключённые в скобки, и выдели части выражений. Выполни вычисления

2*3*4 - (20:5+3) + 152

607-6*6: (13-4) + 48:8

54: (21-15) * 8-63:7 - (134-128)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:52
    0
    2 * 3 * 4 - (20 : 5 + 3) + 152 = 169

    1) 20 : 5 + 3 = 4 + 3 = 7

    2) 2 * 3 * 4 = 6 * 4 = 24

    3) 24 - 7 + 152 = 17 + 152 = 169

    607 - 6 * 6 : (13 - 4) + 48 : 8 = 609

    1) 6 * 6 : (13 - 4) = 6 * 6 : 9 = 36 : 9 = 4

    2) 48 : 8 = 6

    3) 607 - 4 + 6 = 609

    54 : (21 - 15) * 8 - 63 : 7 - (134 - 128) = 57

    1) 54 : (21 - 15) * 8 = 54 : 6 * 8 = 9 * 8 = 72

    2) 134 - 128 = 6

    3) 63 : 7 = 9

    4) 72 - 9 - 6 = 57

    (первым действием всегда считаем то, что в скобках ... именно в этом порядке я и делала)