Решите уравнение

1/6 х равно - 2/3

-3/4 х равно - 9

2/3 х равно - 8

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:20
    0
    1) 1/6x=-2/3

    -4x=1

    x=-1/4

    2) - 3/4x=-9

    3=36 х

    х=1/13

    3) 2/3 х=-8

    2=-24 х

    х=-1/12