Найди знаки + и -, не заключённые в скобки, и выдали части выражений. 1) 2*3*4 - (20:5+3) + 152. 2) 607-6*6: (13-4) + 48:8. 3) 54: (21-15) * 8-63:7 - (134-128). Надо написать только ответ или по отдельности решать каждую часть примера?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:16
    +1
    Решать по действиям

    2+3+4 - (20:5+3) + 152=154

    1) 2+3=5 2) 5+4=9 3) 20:5=4 4) 4+3=7 5) 9-7=2 6) 2+152=154

    607-6*6: (13-4) + 48:8 - в этом примере ни + ни - не подходят

    54: (21-15) + 8-63:7 - (134-128) = 2

    1) 21-15=6 2) 54:6=9 3) 9+8=17 4) 63:7=9 5) 17-9=8 6) 134-128=6 7) 8-6=2