Теплоход за три дня прошел 600 км. В первый день он прошел 0,2 пути, а во второй - 45% оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:19
    0
    1) в первый день он прошел 600*0,2=120 км

    2) 45%=0,45 пути, во второй день (600-120=480 км-оставшийся путь), 480*0,45=216 км

    3) в третий день он прошел 600-120-216 км=264 км

    Ответ: в третий день теплоход прошел 264 км
  2. 28 марта, 15:58
    0
    1) 0,2*600=120 км - прошел в 1 день

    2) 600-120=480 км - осталось пройти

    3) 480 - 100%

    х - 45%

    х=480*45/100

    х=216 км - прошел во 2 день

    4) 480-216=264 км - прошел в 3 день