Торговка, сидя на рынке, соображала: Если к моим яблокам прибавить половину их, да ещё десяток, то у меня была целая сотня. сколько яблок у неё было?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:23
    0
    100 - 10 = 90 яблок

    В это количество входит 3 части.

    90/3=30 - половина всех яблок

    30*2 = 60 яблок