Торговка сидя на рынке соображала Если бы к моим яблокам прибавить половину их да еще десяток то у меня была бы целая сотня Сколько яблок у нее было?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:46
    0
    X - кол-во яблок

    x+x/2+10=100

    3/2x=90

    x=60

    60+30+10=100