Торговка, сидя на рынке, соображала: "Если к моим яблокам прибавить половину их, да ещё десяток, то у меня была бы целая сотня". Сколько яблок у неё было?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:46
    0
    Х (яб.) - было

    х+1/2 х+10=100

    1 1/2 х=100-10

    3/2 х=90

    х=90:3/2

    х=60-было яблок

    60+30+10=100