На опытном поле площадью 10.000 кв. м. посажены разные культуры. Горохом занято 25% поля, фасолью - 45%, капустой - остальная часть. Какая площадь отведена под каждую культуру? Ответ дайте в арах.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:46
    0
    1% 10000:100 = 100 м2

    25% 100*25 = 2500 м2 гороха

    45% 100*45 = 4500 м2 фасоли

    10000 - 2500 - 4500 = 3000 м2 капусты