найдите перимитр прямоугольника, длинна которого 24 см, а ширина в 4 раза меньше. помогите решить, сестре 3 класс. и напишите как выполняется

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:11
    0
    длина=24 см

    ширина = 24:4=6 см.

    Периметр это сумма длин всех сторон, поэтому

    Р = (24+6) * 2=60 см

    можно записать по другому, но от этого ответ не изменится:

    24+6+24+6=60 см.

    Ответ 60 см.
  2. 17 июня, 21:32
    0
    24+24+4 считаешь и всё готово