ежик нашел 6 подосиновиков. это составило 3/5 всех грибов которые нашел ежик. сколько всего грибов он нашел? сколько было не подосиновиков?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:38
    0
    6:3/5=10 грибов нашел ежик

    10-6=4 гриба не подосиновика нашел ёжик
  2. 25 апреля, 23:17
    0
    1) 6:3*5=2*5=10 (грибов) нашел ежик.

    2) 10-6=4 (подосиновиков) не было.

    Ответ: 10 грибов всего, 4 было не подосиновиков.