поезд шёл 4 ч со скоростью 60 км/ч, 2 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 65 км/ч. какое расстояние прошёлпоезд? сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 ч, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:58
    0
    1) 60 * 4 = 240 км - прошёл поезд за 4 часа

    2) 70 * 2 = 140 км - прошёл поезд за 2 часа

    3) 65 * 3 = 195 км - прошёл поезд за 3 часа

    4) 240 + 140 + 195 = 575 км - прошёл поезд всего

    5) 81 * 7 = 567 км - пройдёт поезд за 7 часов

    575 больше 567, поезд не сможет пройти 575 км за 7 часов со скоростью 81 км/час