Длина прямоугольника 1 метр 25 сантиметров а ширина в 5 раз меньше Найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:44
    +1
    125:5=25-ширина прямоугольника

    р=2 * (25+125) = 300 периметр прямоугольника

    300:4=75 периметр делим на 4 так как у квадрата все стороны равны
  2. 4 декабря, 10:44
    0
    Длина стороны квадрата того же периметра равна 2 * (125 + 125/5) / 4 = 75 сантиметров.

    Ответ: 75 см.