Вдоль одной аллеи парка посадили 34 липы, 49 клёнов и 26 берёз. Вдоль другой другой аллеи посадили 48, 37 клёнов и 45 берёз. Сколько всего высадили сажанцев каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:12
    0
    1) 34 липы+48 лип=82 (лип.) - Всего лип.

    2) 49 кленов+37 кленов=86 (кл.) - всего кленов.

    3) 26 берёз+45 берёз=71 (бер.) - Всего берёз.

    Выражение: (34+48) + (49+37) + (26+45) = 239 (лип, кл. и бер,)

    Ответ: 239 лип, кленов и берёз высадили саженцев каждого вида.

    Помойму так.
  2. 13 января, 10:07
    0
    1 - 34 л., 49 к., 26 б.

    2 - 48 л., 37 к., 45 б.

    1) 34+48=82 (д.) - липы

    2) 49+37=86 (д.) - клёны

    3) 26+45=71 (д.) - берёзы

    Ответ: 82 липы, 86 клёнов, 71 берёза.