решите уровнение 15 х+12=9+3 х

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:05
    0
    15 х+12-9-3 х=0

    12 х+3=0

    12 х=-3

    х=-3:12

    х=-1/4
  2. 20 июня, 18:10
    0
    15 х+12=9+3 х

    15 х-3 х=9-12

    12 х=-3

    х=-3/12

    х=-1/4

    х=-0,25

    15 * (-0,25) + 12=9+3 * (-0,25)

    -3,75+12=9 + (-0,75)

    8,25=8,25