Велосипидист двигался 3 часа со скоростью 15 км. ч и проехал за это время 3/7 всего растояния. С какой скоростью велосипидист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:44
    0
    1) 15*3 = 45 (км) - проехал за 3 часа.

    3/7 пути = 45 км

    1/7 = 15 км

    2) 15*4 = 60 (км) - оставшийся путь.

    3) 8-3 = 5 (часов) - прошёл оставшийся путь, 60 км.

    4) 60:5 = 12 (км/час) - дальше двигался велосипедист.

    Ответ: со скоростью 12 км/час двигался дальше велосипедист.
  2. 24 августа, 23:57
    0
    1) 3 х 15 = 45 км проехал со скоростью 15 км/ч

    2) 45 х7 : 3 = 105 км всё расстояние

    3) 105 - 45 = 60 км осталось проехать

    4) 8 - 3 = 5 часов время на оставшийся путь

    5) 60 : 5 = 12 км/ч скорость, с которой велосипедист двигался дальше.