а) 1/2 прямого угла б) 3/5 развёрнутого угла в) 4/17 угла в 68 градуса.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:42
    0
    а) 1/2 прямого угла 1/2*90=45

    б) 3/5 развёрнутого угла 3/5*180=108

    в) 4/17 угла в 68 градуса. 4/17*68=16
  2. 9 мая, 21:14
    0
    а) прямой угол - это 90 градусов. 90*1/2=45 градусов

    б) развёрнутый угол - это 180 градусов. 180*3/5=108 градусов

    в) 68*4/17=16 градусов