В магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых его части. Поставь Вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:51
    0
    Было-280 кг пшена

    Продали-две седьмых его части

    Скольько пшена осталось

    Розвизание

    1) 280*2:7=80 (кг) - продали

    2) 280-80=200 (кг) - осталось в магазине

    Ответ: вмагазине осталося 200 кг пшена
  2. 17 декабря, 23:13
    0
    Сколько пшена осталось в магазине?

    1) 280:7*2=80 (кг) продали

    2) 280-80=200 (кг) осталось в магазине