Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов двигаясь против течения если скорость 21 км в час скорость течения составляет 2-35 дробь собственной скорости катера

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:01
    0
    Если 2-35, это 2/35, то

    21 км/час * 2/35 = 6/5 = 1 1/5 км/час (скорость течения)

    21 км/час - 1 1/5 км/час = 99/5 = 19 4/5 км/час (скорость против течения)

    19 4/5 км/час * 6 час = 118 4/5 км

    Ответ: за 6 часов против теч. пройдет 118 4/5 км
  2. 8 января, 16:48
    0
    Решение:

    Скорость течения реки:

    2/35*21=42/35=1,2 (км/час)

    Скорость теплохода против течения реки:

    21 км/час - 1,2 км/час=19,8 км/час

    Теплоход пройдёт расстояние против течения реки за 6 часов:

    S=V*t

    S=19,8*6=118,8 (км)

    Ответ: 118,8 км