20 кг расствора содержится в 1,5 больше воды чем кислоты. А) сколько кг воды в растворе? Б) Какова концентрация раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:48
    0
    Вроде так

    кислоты в растворе 20 кг тогда воды в растворе 20*1,5=30 кг

    концентрация раствора w=mкислоты/mpac-pa=20/50=0,4 или 40%