длина прямоугольника 8 см, а ширина 3 см. Чему равна 1/6 площади прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:37
    0
    S=8·3=24 см²

    24·1/6=4 см²

    1/6-дробь

    Ответ: 4 см².
  2. 28 сентября, 00:48
    0
    S=ab

    S=8*3=24 см^2

    6/6 - 24 см

    24/6=4 см - 1/6 площади

    Ответ 4 см^2