В первом ящике 8 кг яблок, что состовляет четыре пятых массы яблок, находящихся во втором ящике. Сколько килограммов яблок в двух ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:18
    0
    8*5:4=10kг--2 яшик

    8+10=18 кг---вместе
  2. 22 мая, 07:21
    0
    1) 8: (4/5) = 8*5/4=10 (кг) - яблок во втором ящике

    2) 8+10=18 (кг)

    Ответ: в двух ящиках 18 килограммов яблок