В первом ящике 28 кг яблок что составляет одну целую две пятых массы яблок, находящихся во втором ящике. Сколько килограмм яблок в двух ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:24
    0
    одну целую две пятых = 7/5

    28 : 7/5 = 28*5 / 7 = 4*5 / 1 = 20 (кг) - во втором.

    28+20 = 48 кг

    Ответ: 48 кг
  2. 12 августа, 17:23
    0
    28 : 7:5 = 28*5:7 = 4*5:1 = 20 (кг) - во втором

    28+20 = 48 кг