Для изготовления оконного витража требуется 76 голубых стекол, а голубых в 4 раза меньше, чем бирюзовых, а сиреневых в 2 раза меньше чем голубых сколько разноцветных стекол нужно для витража

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:32
    0
    76:2=38 (ст) - серенывые.

    76-38=38 (ст) - жёлтые и бирюзовые.

    76+38+38=152 (ст) - разноцветных стекол надо для витража.
  2. 23 октября, 14:59
    0
    76:4=19 (с) - бирюзовых

    76:2=38 (с) - сиреневых

    76+19+38=133 (с) - всех

    ответ: 133 стёкл