Для изготовления витража надо 76 голубых стекол, желтых в 4 раза меньше, чем бирюзовых, а сиреневых в 2 раза меньше, чем голубых. Сколько разноцветных стекол надо для витража?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:44
    0
    76:2=38 сиреневых---стекол

    76-38=38 желтых и бирюзовых---стекол

    76+38+38=152 разноцветных стекол надо для витража.
  2. 24 мая, 17:36
    0
    1) 76:2=38 стекол (сиреневых)

    2) 76-38=38 стёкол (желтых и бирюзовых)

    3) (76+38) + 38=152 разноцветного стекло

    Ответ: для витража понадобится 152 стекла